Эксперимент
Наши учителя

В настоящее время общее количество учащихся – 381.
       Общее количество учителей – 35, из них 30% являются выпускниками нашей школы. С высшей и I категорией – 90%. Имеют правительственные награды – 30%
       В 2006 году учитель химии Шатунова Лариса Владимировна награждена Почётной грамотой «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации» и денежным вознаграждением в 100 000 руб.
       В 2008 году школа стала победителем в Российском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
       С 2007 года школа является республиканской экспериментальной площадкой по теме «Профилактика употребления психоактивных веществ среди «трудных» детей и подростков в условиях сельской школы»
       С 2008 года на базе школы работает ресурсный центр «Образование XXI века» по психолого-педагогическому сопровождению учебно-воспитательного процесса.
       1 сентября 2010 года в школе открыта мемориальная доска памяти Героя Советского Союза, сотрудника органов НКВД А.Н. Сабурова, что положило начало тесного сотрудничества школы с МВД Удмуртской республики.
       Школа расположена в 2 корпусах. Материальная база включает в себя: 2 спортзала, зал для занятий хореографией, мастерские для мальчиков и девочек, компьютерный кабинет, мобильный компьютерный класс.
       Учащиеся школы являются победителями районных и республиканских олимпиад, участниками республиканских, российских, научно-практических конференций и международных конкурсов.
       Ежегодно школа имеет выпускников-медалистов, которые подтверждают свои знания при поступлении в ВУЗы.
       В школе сложилась система воспитательной работы, целью которой является формирование и развитие у молодежи активной жизненной позиции, чувства гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных ценностей. В школе создан и успешно работает союз детских и молодежных общественных организации (СДМОО), в котором объединяются волонтерские отряды, члены организации УТРО РСМ и Родники. Дополнительное образование осуществляется в 20 кружках и спортивных секциях.
       С 1977 года в школе открыт и ныне действует музей Героя Советского Союза А.Н. Сабурова, который неоднократно становился победителем Республиканских смотров школьных музеев.
       Продуманность, системность, педагогический такт, личностная ориентация, умелое использование традиций – всё это есть в работе педагогов с детьми в Первомайской средней школе имени Героя Советского Союза А.Н. Сабурова.